В Ростовской области работает межнациональный молодежный лагерь «Мы едины!»

Круглый стол 'Молодежный парламентаризм России и стран СНГ: формирование и развитие', фото Веры Волошиновой

Круглый стол

21 августа в лагере (организаторы — Национальный Совет молодежных и детских объединений России и Донской Союз Молодежи при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и администрации Ростовской области.) здесь прошло заседание круглого стола «Молодежный парламентаризм России и стран СНГ: формирование и развитие». Самих точек дискуссий было много: среди заявленных тем и патриотическое воспитание, и научная работа, и нравственное воспитание, почему-то все время рифмующееся с религиозным. Но большинство выбрало именно разговор об участии молодежи в законотворческих делах и защите молодежных интересов. Скорее всего, на них оказала влияние презентация Молодежного парламента Ростовской области, с которой выступила его председатель Наталья Вакула.

Она же и вела этот круглый стол. На нем выяснилось, что у каждой страны и каждого региона – свои представления о том, зачем он нужен — этот молодежный парламент. Но участники дискуссии пришли к единому мнению: молодых депутатов во «взрослых» парламентах, заксобраниях, думах слишком мало, чтобы транслировать сюда запросы молодежи, а тем более – проводить молодежные законопроекты. Они действительно нужны – эти школы молодых парламентариев, в которых не только учатся законотворчеству, но и защите интересы молодых граждан страны и региона.

Но молодые люди в лагере не только заседали и учились, но и устраивали себе всякие
развлечения, на которые со всей своей выдумкой и фантазиями способна только молодежь. Так, один из дней смены был объявлен Днем России. А раз наша страна рифмуется с зимой, значит – вот вам Новый год. У входа в столовую всех встречал Дед Мороз со своими спутницами. Входить нужно было только по дорожке, остальное было «засыпано снегом». Встречающие кидали друг в друга «снежки», вокруг танцевали «снежинки». Хорошее настроение было всем обеспечено.

Фото молодежного лагеря «Мы едины!»

Молодые парламентарии Дона, участники межнационального молодежного лагеря «Мы едины!», Ростов-на-Дону, фото Веры Волошиновой

Молодые парламентарии Дона

Круглый стол «Молодежный парламентаризм России и стран СНГ: формирование и развитие», Ростов-на-Дону, фото Веры Волошиновой

На круглом столе

Межнациональный молодежный лагерь 'Мы едины!' в Ростове-на-Дону, празднование 'Дня России', фото Веры Волошиновой

С Новым годом, молодежь!

Яндекс.Метрика