Елки всякие важны, елки всякие нужны

Елка из жемчуга и атласа
В отделе искусств ДГПБ можно познакомиться с выставкой-конкурсом «Арт ёлка 2019». Он проводится Донской государственной публичной библиотекой вместе с Ростовским региональным отделением Союза дизайнеров России и Южно-Российским региональным отделением Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров».

Ёлка «Зимняя нежность»
Вниманию посетителей представлены оригинальные арт-объекты, отражающие концепт главного новогоднего символа — ёлки.

Ёлка «Коллапс времени»
Над их созданием трудились студенты ЮФУ, ДГТУ, ЮРГИ, РХУ им. М. Б. Грекова, а также школьники, воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи.

Ёлка «Новогодний карнавал»
Наибольший интерес вызывает «Ёлка Чука и Гека», представленная библиотекой имени Гайдара, отмечающей в наступившем году 115-е писателя, именем которого названа. Игрушки на этой ёлке сделаны руками читателей библиотеки.

Ёлка «Рождественская песня»
Работы участников будут оценены профессиональным жюри и зрителями, которым дано право проголосовать за понравившийся арт-объект. Так что можно поспешить это сделать.

Ёлка «Творческие поиски»
Итоги конкурса будут подведены на церемонии закрытия 15 января в 16.00.

Ёлка «Ё-модель»