«Донские рассказы» отправились на Родину

Сцена из рассказа «Шибалкино семя»

На Малой сцене Ростовского академического театра драмы имени М. Горького прошла премьера спектакля «Донские рассказы». Постановка создана художественным руководителем Ростовской драмы Геннадием Шапошниковым на основе эскизов молодых режиссеров, выпускников Театрального института им. Б. В. Щукина.

Эти краткие эпизоды замечательно демонстрируют талант писателя — особенно там, где молодым режиссерам удалось вычленить из прозаического текста и скомпоновать те отрывки, где нашлось место не только эмоциям, но и действию.

Это в полной мере можно отнести к таким эпизодам, как «Семейный человек» (режиссер Софья Ульянычева), «Червоточина» (режиссер Алексей Зулев), «Двумужняя» (режиссер Дмитрий Нардин) и особенно «Шибалково семя» (режиссер Павел Третьяков) с Иллоной и Вячеславом Огир в главных ролях.

А уже 14 мая актерам предстоит выступить с «Донскими рассказами» в станице Вешенской перед земляками их автора.

Читайте также...

Яндекс.Метрика