И мчат по сетям, дерзкие и безбожные!…

А это половина картинки, которую нейросеть сочинила к этому стихотворению

На тренинге Ростелекома для журналистов нейросетью был сочинен стих по промпту: нейрошлюз, дождь, Ростов, в духе Маяковского.

И вот что получилось:

Бей, дождь,
по Ростову-папе,
лупи по крышам
чечеткой капель.
Город лежит,
раскинув проспекты лапы,
а в черепах —
нейрошлюзов кабель.

Эй, Дон-батюшка,
ты видал такое?
Твои казаки
теперь в цифровом запое.
Воткнут штекер в висок,
как шашку в ножны,
и мчат по сетям,
дерзкие и безбожные.

Дождь, ты мой брат,
Ты — данные с неба,
ты — трафик Господень,
Божий мегабайт.
Каждая капля —
пакет, посылка неба!
Сервер вселенной
качает апгрейд.

А на Большой Садовой
лужи, как дисплеи,
в них отражается
будущего рожа.
Бабка с авоськой
никак не врубится в идею,
а пацан в подворотне
уже загружен, боже!

Нейрошлюз!
Ты— мост между мясом и светом!
Ты — дверь в башке,
куда ломиться завтра!
Ростов гудит грозой и интернетом,
и дождь
паяет город,
как плата к плате.

Врубайся, Ростов!
Разряд по синопсам!
Пусть ливень
хлещет в лицо цифровое.
Мы — нейрошлюзные,
мокрые, красные,
орём в грозу:
«Будущее за мной!»

Читайте также...

Яндекс.Метрика