К нам снова приедет Башмет

Башмет-и-Гурба2

Очередной международный фестиваль маэстро пройдет в сентябре 2017 года в Ростове и в одном из городов Ростовской области.
По распоряжению губернатора из резервного фонда правительства области выделено пять млн рублей на организацию и проведение V Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
Отметим, что в прошлом, 2016 году, из того же резервного фонда были выделены три миллиона рублей — и не за более чем полгода, а за месяц! Организация была, мягко говоря, ужасной. Афиша появилась буквально в последнюю неделю. Так что сейчас есть надежда, что такое больше не повторится.
По традиции фестиваль пройдет в два концертных дня сентября на сцене Ростовской областной филармонии. В этом году к 80-летию Ростовской области программа фестиваля обещает быть более насыщенной.

Зрители услышат произведения в исполнении государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, выступления российских и зарубежных солистов и дирижеров.

В этом году музыкальный коллектив под управлением Юрия Башмета по традиции даст концерт в одном из городов Ростовской области.

Перед открытием фестиваля будет работать мини-выставка, посвященная его истории.

Читайте также...

Яндекс.Метрика