И как там у них — в Брюсселе?…

Гран-Плас1

Гран Плас по мнению некоторых русскоговорящих гидов, самая красивая площадь Европы. А теперь посчитайте, сколько фасадов на одной только ее стороне! Вот что значит дефицит места, когда каждая гильдия рвалась сделать на этой площади свой дом.

парад-в-честь-освобождения

Вот так — карнавалом с образами «раненых» — можно отметить 75-летие освобождения Бельгии от фашистов. Плюс к этому духовой оркестр и несколько ветеранов с медалями на груди впереди. И — всё! Никаких военных маршей и тяжелой техники!

за-права-народа-Уганды

Будешь тут толерантным, когда под твоим окном рослые негры борются за права народа Уганды. Почему-то это надо делать в в Брюсселе! Ну и получайте последствия своей миграционной политики

внутри-музея-комиксов

Музей комиксов расположен в здании бывшего роскошного универмага. Это какое-то поветрие: еще несколько музеев занимают здания бывших торговых центров. построенных во времена разгула модерна. Кстати, отсюда он и стартовал — этот ар нуво.

театр1

А это местный театр оперы и балета. Кстати, построенный по приказу Наполеона. Проезжая как-то через Брюссель, император сказал, что негоже такому красивому городу иметь театр, похожий на сарай. Ну, и кто из современных правителей способен повторить слова великого корсиканца?!…

зарядка-электромобиля-на-ул

Вот так просто заряжаются электромобили на улицах столицы Евросоюза. И почему бы, имея такую простенькую инфраструктуру, числу этих экологически чистых машин не расти?!…

Читайте также...

Яндекс.Метрика