«Арт-Ростов» — территория искусства

афиша Арт-Ростова

С 20 по 25 апреля в КВЦ «ВертолЭкспо» начнет работу крупнейшая в регионе художественная выставка-продажа «Арт-Ростов». Ежегодно проект собирает тысячи произведений искусства со всего мира и является одним из самых главных событий культурной жизни донской столицы.

Перед посетителями предстанет собрание произведений искусства от лучших мастеров России и стран ближнего зарубежья. Экспозиция традиционно включает в себя коллекцию картин и скульптурных композиций, гобелены, антиквариат, предметы современного искусства, народные промыслы и многое другое. У посетителей будет возможность не только ознакомиться с различными направлениями в искусстве и творчестве, но и приобрести понравившиеся работы.

Ежегодно проект объединяет известных авторов и молодых художников, коллекционеров и всех ценителей прекрасного. Среди знаковых участников выставки — Петр Фролов, Наталья Тур, Ирик Мусин, Александр Шадрин, галерея «Вещь в себе», арт-студия BECOZZ и другие. В рамках выставки впервые пройдет грандиозный фестиваль мастер классов, где и ребенок, и взрослый сможет попробовать себя в различных видах искусства. На одной площадке посетители смогут овладеть базовыми художественными навыками, поучаствовать в создании изделий народного промысла или обучиться основам декора.

Каждый день выставки будет посвящен определенной тематике.

21 апреля отпразднуют День греческой культуры в России.

22 апреля пройдет «День кино», в рамках которого состоятся показы фильмов и мастер-классы от Ростовской телевизионной школы «ТЭФИ».

23 апреля будет объявлен Днем современного искусства, а следующий день

24 апреля раскроется вся красота фотографии.

Особого внимания заслуживает экспозиция «Саквояж» Петра Фролова и Натальи Тур. Впервые жители донской столицы смогут увидеть уникальный проект, где мастера представят более 250 работ, созданных во время путешествия по всему миру. В программе будут представлены гигантские натюрморты — «Деревенский», «Дорожный», «Художническо-ностальгический», которые посетители в первый день выставки смогут даже попробовать на вкус.

В прошлом году особый интерес гостей заслужил флешмоб по буккросингу (книговорот), и организаторы решили вновь провести его в рамках выставки. Любой желающий может принести уже прочитанную им книгу и обменять ее на другую.

О подробностях мероприятий читайте на сайте www.vertolexpo.ru или звоните по телефону 268-77-68.
Выставка-продажа «Арт-Ростов» пройдет с 20 по 25 апреля в КВЦ «ВертолЭкспо», Ростов-на-Дону, Нагибина, 30.

Читайте также...

Яндекс.Метрика