21-24 апреля в Ростове пройдет Театральный форум ЮФО

— Он откроется 20 апреля на сцене Ростовского академического молодежного театра, — сообщила заместитель председателя правления Ростовского отделения Союза театральных деятелей России Екатерина Семенова. Проводит форум СТД России. По словам Екатерины Васильевны, для решения организационных вопросов форума в Ростове-на-Дону побывали начальник отдела региональных и межрегиональных программ СТД России Ирина Антонова и начальник творческого отдела СТД России Дмитрий Мозговой. Уже определены площадки, на которых будут проходить около 20 семинаров для завпостов и гримеров, драматических актеров и сценографов, концертмейстеров и режиссеров, драматургов и молодых актеров театров кукол, других творческих работников театров.

Время работы форума – с 21 по 24 апреля. К его участию приглашены все театры Южного федерального округа. Всего, по словам Екатерины Семеновой, ожидается приезд в донскую столицу около 300 человек. Приедут служители Мельпомены за свой счет, а оплату проживания СТД России берет на себя.

Семинар для драматургов будут вести известные всему российскому театральному миру Владимир Гуркин и Николай Коляда. Режиссеры обсудят свои проблемы с Леонидом Хейфицем.
По словам Екатерины Семеновой, такого «большого сбора» работников театра в Южном федеральном округе не было никогда. Так что этот театральный форум можно смело считать большой творческой мастерской.

Яндекс.Метрика