В Звереве участники пикета покинули площадь

Между организаторами пикета, администрацией города и городской думой подписано соглашение о его приостановлении.

Впрочем, основное противоречие местные власти снять при всем желании не могут: на руках у людей решение судов об освобождении их от оплаты за энергогоресурсы (отопление). Между тем, с первого января 2005 года подобные льготы за счет муниципалитетов отменены. Выплаты перекладываются на предприятие, а, как известно, именно оно-то и ликвидировано. Новые собственники ОАО «Обуховская» заключили с работниками коллективный договор, согласно которому определенные выплаты на эти цели предусмотрены.

Власти Зверева обратились с просьбой в администрацию Ростовской области о погашении долгов за энергоресурсы (отопление) граждан», имеющих на руках решения судов, перед « Донэнерго». Сегодня идет индивидуальная работа с заявлением каждого из них: на 14 декабря, сообщила « Молоту» исполняющая обязанности мэра Зверева Людмила Скупченко, подписаны акты сверки на 663 человека.

Власти Зверева также обратились в Законодательное собрание Ростовской области с просьбой выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу Российской Федерации. Необходимо на федеральном уровне решить вопрос, будут ли и далее освобождены от оплаты за отопление шахтеры-пенсионеры, вдовы погибших шахтеров, « регрессники». Если — да, то за чей счет сегодня будут выплачиваться суммы за потребленное тепло предприятиям, его производящим.

«Молот», 18 декабря 2007 года, с.1


Это статья перенесена на блог со старого сайта, где находилась по адресу http://werawolw.narod.ru. Старый сайт не пополняется  С 24.05.2008 и функционирует как архив.

Яндекс.Метрика