Ростовские елки и шоу — 2010

Для семейного просмотра Ростовский Молодежный театр готовит взрослым и детям новогоднее шоу «Новогодний переполох-2». На сцену опять выйдут сестры Сандерс, веселые ведьмочки, столь понравившиеся всем в прошлом году. Музыку к этому интерактивного представлению пишет Геннадий Маслов. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Лариса Лелянова. Начало новогодних спектаклей – 24 декабря

В Ростовском театре кукол в праздник случатся «Новогодние представления инопланетян». Действие спектакля пройдет в новогоднем лесу, где сестрица Аленушка, братец Иванушка и их Бабушка повстречают пришельцев, которые после общения с землянами захотят остаться здесь, на нашей планете. Авторы Сценария и постановщики – Андрей Крат и Алексей Климашевский. Увидеть все это можно будет с 22 декабря по 10 января. Последние представления – благотворительные для воспитанников детских домов и приютов, детей-инвалидов.

С 22 же декабря в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького стартуют «Приключения в новогоднем лесу», сценарий которых написал Дмитрий Голубецкий. Взрослых зрителей ждет новогоднее шоу «Тигриный шик», 14-е шоу по счету. Постановщик – народный артист России Николай Сорокин.

В Ростовском государственном музыкальном театре готовятся две новогодние премьеры. Ребята увидят новогоднюю сказку «12 месяцев», но не по сказке Маршака, а по словенской сказке. Впрочем, сюжет очень похож. Постановщик – Александр Лебедев. Художник – Степан Зограбян, значит, на сцене опять будет настоящее чудо. А взрослых закружит «Карнавальная ночь в Музыкальном», ремейк представления пятилетней давности. 22 января (как известно, в России гуляют долго) любителей симфонической музыки Валерий Воронин пригласит на Моцартовский вечер, где можно будет услышать Реквием и 40-ю симфонию композитора.

Каждый театр готовит новогодние сюрпризы своим зрителям. Но редко когда эти спектакли живут более двух недель. А вот Новошахтинский муниципальный драматический театр свои «12 месяцев» сохранял в репертуаре долго. И на этот раз сказку «Аленький цветочек», которую готовит театр своим зрителям, можно будет увидеть и после новогодних и рождественских каникул.

Яндекс.Метрика