Спектакль «Подросток» в Молодежном ростовские зрители увидят в течение двух вечеров

В Ростовском академическом молодежном театре затеян уникальный проект. В репертуар театра в наступающем сезоне войдет спектакль «Подросток». Инсценировку известного романа Федора Достоевского сделала заслуженный деятель искусств России, главный режиссер театра Лариса Лелянова. Она же и поставит спектакль.

Будущую постановку Лариса Олеговна называет уникальным проектом, так как спектакль «Подросток» по роману Достоевского будет играться в два вечера, причем предложение об этом пришло от директора театра по прочтению ею сценария. Впервые, говорит Лариса Лелянова, такое предложение исходит от человека, занимающего административную должность. Я работала со многими директорами, но, повторюсь, впервые встретила человека, который так радеет за искусство. И действительно, именно Наталья Рыбакова попросила режиссера сохранить многие сюжетные линии инсценировки в спектакле.
В не каждом нестоличном городе решатся на такой эксперимент.

— Главная наша задача сегодня, — говорит Лариса Лелянова, — вернуть в зрительный зал интеллигентного зрителя: Ростов — студенческий город, и в таком городе должен быть театр, достойный интеллектуальной публики. Хотя все время можно слышать про то, что «надо ставить спектакли для народа». Я всегда удивляюсь и говорю, что ставлю спектакли не для себя. Но я уважаю ростовчан и не считаю, что здесь живут только обыватели. В зале уже появились лица, которых я ожидала.

Ростовский областной академический молодежный театр (ТЮЗ)

Другие театры Ростова

Ростовский музыкальный театр

Ростовский академический театр им М Горького

Новошахтинский драматический театр

Ростовский Театр Кукол

Читайте также...

Яндекс.Метрика